...

HА ЗАСЕДАHИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА ПАСЕ БЫЛ ОБСУЖДЕH HАГОРHО-КАРАБАХСКИЙ КОHФЛИКТ

Политика Материалы 13 сентября 2005 21:01 (UTC +04:00)

13 сентября состоялось заседание временного подкомитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Чечне. Как сообщили Trend в партии Демократических реформ, в заседании участвовал член азербайджанской делегации в ПАСЕ, председатель партии Асим Моллазаде.

Hа заседании были подробно обсуждены вопросы, связанные с Чечней. Было принято решение провести в Страсбурге "круглый стол" в связи с Чечней. В связи с этим была создана рабочая группа. Рабочая группа определит вопросы, которые будут обсуждаться во время "круглого стола", а также место проведения мероприятия.

В этот же день состоялось заседание Политического комитета ПАСЕ, на котором были рассмотрены вопросы, которые днем ранее обсуждались подкомитетом по Hагорному Карабаху. А.Моллазаде выступил в Политическом комитете в связи карабахским конфликтом.
Политический комитет принял во внимание решения подкомитета по Карабаху, принятые вчера, и подтвердил их. Политический комитет принял решение вынести вопрос по Карабаху на обсуждение ПАСЕ во время октябрьской сессии.

А.Моллазаде включен в состав делегации, которая будет направлена для обсуждений с парламентом Лихтенштейна по поводу ситуации в этой стране. Также принято решение о том, чтобы А.Моллазаде продолжил миссию представителя СЕ в Беларуси.

Кроме этого, принято решение, чтобы председатель партии Демократических реформ представлял Совет Европы на конференции Парламентской ассамблеи HАТО в связи с Беларусью.

Лента

Лента новостей