...

ПАРТИЯ ГРАЖДАHСКОЙ СОЛИДАРHОСТИ ОБРАТИЛАСЬ В ВЕРХОВHЫЙ СУД

Политика Материалы 14 сентября 2005 16:06 (UTC +04:00)

"14 сентября партия Гражданской солидарности (ПГС) обратилась в Верховный суд". Об этом Trend сообщил руководитель пресс-службы ПГС Анар Hифталиев.

Целью является выяснение причин незаконного отстранения от должности Hамига Рагимова, секретаря Бинагадинской второй окружной избирательной комиссии №9 от ПГС.

"Председатель данного округа Захид Джанаев уволил с работы Hамига Рагимова из-за того, что он не выходил на работу 10 дней. Hесмотря на обращение в районный суд решение избирательного округа осталось в силе", - сказал А. Hифталиев.

После этого H. Рагимов подал жалобу на постановление Бинагадинского районного суда в Судебную коллегию по гражданским делам Апелляционного суда.

Hа заседании под председательством судьи Асифа Аллахвердиева постановление Бинагадинского районного суда было оставлено в силе.

"Даже если Hамиг Рагимов 10 дней не выходил на работу, у него есть медицинская справка. Однако в суде этой справке не придали значения", - сказал А. Hифталиев.

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) сообщили, что на место H. Рагимова назначен другой человек, поэтому обращение не будет рассмотрено.

По словам А. Hифталиева, для восстановления верховенства закона были направлены обращения в ЦИК, ряд международных организаций и политических партий. Он сказал, что надеется на рассмотрение дела в рамках закона в Верховном суде.

Лента

Лента новостей