...

ГРАЖДАHЕ АЗЕРБАЙДЖАHА МОГУТ ПРИHЯТЬ УЧАСТИЕ ЛОТЕРЕЕ ВИЗ США 2007 ГОДА

Политика Материалы 22 сентября 2005 11:05 (UTC +04:00)

Граждане Азербайджана могут принять участие Лотерее виз Государственного департамента США 2007 года. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении Бюро международных информационных программ Государственного департамента США.

Согласно сообщению, Госдеп объявил о том, что регистрация лиц, желающих участвовать в Лотерее виз для иммигрантов разных национальностей, будет проводиться с 5 октября по 4 декабря 2005 года.

В рамках этой программы, призванной повысить расовое и этническое многообразие США, визы на постоянное проживание распространяются среди граждан тех стран, иммиграция из которых в США традиционно находится на низком численном уровне. Лица, желающие принять участие в лотерее, должны зарегистрироваться на специальном "Интернет-сайте" в период регистрации. Регистрация является бесплатной. Государственный департамент уведомит победителей по почте.

Согласно заявлению внешнеполитического ведомства США, оно планирует выдать 50 тыс. виз на постоянное проживание.

Дополнительную информацию о Программе предоставления виз иммигрантам разных национальностей можно получить на веб-сайте Государственного департамента.

Отметим, что в "список неугодных" Госдепа США включены такие страны, как Колумбия, Доминиканская республика, Сальвадор, Гаити, Ямайка и Мексика.

Лента

Лента новостей