...

РЕHЕ ВАH ДЕР ЛИHДЕH: МЫ ВЕРИМ, ЧТО ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПРОЙДУТ ДЕМОКРАТИЧHО И ПРОЗРАЧHО

Политика Материалы 7 октября 2005 16:24 (UTC +04:00)
РЕHЕ ВАH ДЕР ЛИHДЕH: МЫ ВЕРИМ, ЧТО ВЫБОРЫ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ ПРОЙДУТ ДЕМОКРАТИЧHО И ПРОЗРАЧHО

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден отметил возможность проведения демократических выборов в Азербайджане при существующем Избирательном кодексе. Об этом в интервью специальному корреспонденту " Trend а" в Страсбурге заявил сам Р. ван дер Линден.

Он выразил уверенность, что выборы пройдут демократично и прозрачно.

Говоря о выполнения резолюции организации по Hагорному Карабаху, президент ПАСЕ отметил: "Мы не можем насильно создать мир, мы можем создать благоприятную атмосферу для ведения переговоров и организовать встречу представителей обоих государств. Основным является вопрос принадлежности населения, проживающего на оккупированных территориях, к конкретному государству. Это можно решить только после начала мирных переговоров".

Отвечая на вопрос, чего ожидает Совет Европы от референдума по изменению Конституции Армении, Р. ван дер Линден сказал, что в первую очередь правящая и оппозиционные партии должны пойти на переговоры и достичь согласия.

"Для нас важными являются мнения обеих сторон. Правящая партия должна пойти на переговоры, а оппозиционные - принять предложения властей. Если Армения хочет быть принятой в международное сообщество, то они должны вместе пойти на это",- заявил он.

Лента

Лента новостей