...

АДВОКАТ СОВМЕСТHО С АЯЗОМ МУТАЛИБОВЫМ ОПРЕДЕЛИЛИ ТАКТИКУ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ

Политика Материалы 10 октября 2005 17:48 (UTC +04:00)

Адвокат Фуад Агаев встретился с Аязом Муталибовым, права которого он защищает, и они определили тактику защиты в юридической плоскости. Об этом Trend сообщил адвокат экс-президента, лидера Социал-демократической партии Азербайджана Аяза Муталибова Фуад Агаев. Он сообщил, что для встречи с А. Муталибовым ездил в Москву, и обсудил с ним судебные процессы и другие вопросы. Экс-президент заявил, что поддерживает кандидатуру своего адвоката Фуада Агаева, который участвует в парламентских выборах. Он также сказал, что будет поддерживать законопроекты, подготовленные адвокатом.

Относительно восстановления прав А.Муталибова было принято решение воспользоваться всеми правовыми средствами. Ф.Агаев сообщил, что в ближайшие дни обратится в Верховный суд с требованием восстановления трехдневного срока, отведенного обвиняемым для подачи апелляционной жалобы на решение суда. Hасиминский районный суд, а затем Апелляционный суд не удовлетворили эту жалобу. Поэтому адвокат обратится в Верховный суд в связи с решением Апелляционного суда и потребует обеспечить трехдневный срок. По словам адвоката, если и в этой инстанции не будет удовлетворен иск, он намерен обратиться в Конституционный, затем Европейский суд. Если трехдневный срок будет восстановлен, то может быть подана апелляционная жалоба для изменения постановления об аресте А. Муталибова.

Сопредседатель Социал-демократической партии Араз Ализаде сообщил, что возвращение Аяза Муталибова в Азербайджан возможно лишь после гарантии президента Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей