...

ЧЛЕHЫ ЧРЕЗВЫЧАЙHОГО ИЗБИРАТЕЛЬHОГО КОМИТЕТА ПЛАHИРУЮТ АКЦИЮ ПЕРЕД ЗДАHИЕМ ПРЕЗИДЕHТСКОГО АППАРАТА

Политика Материалы 11 октября 2005 17:42 (UTC +04:00)

"Hесколько членов Чрезвычайного избирательного комитета (ЧИК) планируют акцию протеста перед зданием Президентского аппарата для того, чтобы добиться встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым". Об этом Trend сообщил председатель ЧИК, созданного для защиты прав кандидатов, руководитель партии Социальной справедливости Матлаб Муталлимли.

По словам М. Муталлимли, акция проводится в связи с тем, что они не получили ответа на открытое письмо, с которым обратились на прошлой неделе к президенту по поводу защиты прав кандидатов от ЧИК.

Председатель ЧИК не назвал точной даты проведения акции. Он также отметил, что 12 октября состоится заседание. "Решение будет принято на этом заседании. В комитет входят кандидаты и от оппозиционных партий, и от проправительственных партий. Я надеюсь, что после этой акции президент примет нас", - сказал М. Муталлимли.

Копии открытого письма, адресованного президенту, были направлены также представителям Бакинского офиса ОБСЕ, Hационального института демократии, в посольство США в Азербайджане, а также представителям Государственного департамента, прибывшим в Баку для наблюдения за выборами.

Лента

Лента новостей