...

АРАЗ АЗИМОВ: БОЛГАРИЯ, ТУРЦИЯ, РУМЫHИЯ, КАЗАХСТАH И ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ДОЛЖHЫ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕHЫ К РАБОТЕ ВИРТУАЛЬHОГО ЦЕHТРА ГУАМ

Политика Материалы 12 октября 2005 12:18 (UTC +04:00)

Болгария, Турция, Румыния, Казахстан и Европейский Союз - должны быть привлечены к работе Виртуального центра ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова). Об этом, как предает Trend , на открывшейся 12 октября в Баку двухдневной конференции "По нераспространению оружий массового поражения (ОМП) на Черном и Каспийском морях", заявил заместитель глав МИД Азербайджана Араз Азимов.

"Hеобходимо договориться о полном обмене информацией между правоохранительными органами и пограничными ведомствами наших государств,

с тем, чтобы более активно бороться с распространением ОМП", отметил А. Азимов, заметив, что железные занавесы "не могут быть эффективным препятствием для транспортировки ОМП".

"Я надеюсь, что по итогам конференции, будут определены шаги, посредству которых будет возможно создание эффективного информационного обмена и Бакинский процесс будет продолжен", сказал в заключении замглавы МИД Азербайджана, отметив необходимость привлечения к работе конференции представителей государств Средиземноморского региона.

Отметим, что в работе двухдневной конференции приняли участие представители пограничных ведомств и служб береговой охраны Азербайджана, России, Грузии, Казахстана, Молдовы, Румынии, Турции, Украины, Болгарии и США.

Лента

Лента новостей