...

АРАЗ АЗИМОВ: МИРHЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ДОЛЖHЫ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА HЕ БУДУТ ИСЧЕРПАHЫ ВСЕ РЕСУРСЫ

Политика Материалы 12 октября 2005 15:39 (UTC +04:00)
АРАЗ АЗИМОВ: МИРHЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ДОЛЖHЫ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА HЕ БУДУТ ИСЧЕРПАHЫ ВСЕ РЕСУРСЫ

Мирные переговоры по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта должны продолжаться до тех пор, пока не будут исчерпаны все ресурсы. Об этом, как предает Trend , 12 октября журналистам заявил заместитель глав МИД Азербайджана Араз Азимов.

"Пока еще есть возможности для урегулирования конфликта", - сказал А.Азимов, заметив, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ планируют провести между собой ряд встреч, а уже затем посетить Южно-Кавказский регион. После визита в регион намечена встреча сопредседателей с главами МИД Азербайджана и Армении в Любляне, где в начале декабря состоится встреча глав внешнеполитических ведомств стран-членов ОБСЕ.

Касательно даты последующей встречи президентов Азербайджана и Армении замглавы азербайджанского МИД отметил, что "время новой встречи
не известно", добавив, что "встречи подобного уровня проводятся лишь в случае необходимости".

Комментируя позицию официального Баку по отчетам и предложениям Международной кризисной группы (МКГ), А.Азимов отметил, что организации, подобные МКГ, являются неофициальными структурами. "Рекомендации и предложения МКГ - являются всецело плодом личных рассуждений ее представителей. И я могу выразить мнение лишь в качестве эксперта", - сказал дипломат, отметив, что данные предложения не будут рассматриваться Азербайджаном на официальном уровне.

В то же время А.Азимов заметил, что в документе, обнародованном МКГ, содержится множество ошибок и недостатков, связанных с "недостаточной информативной обеспеченностью и непрофессионализмом экспертов".

Лента

Лента новостей