...

Сотрудничество органов специальных служб Азербайджана и России расширится

Политика Материалы 21 октября 2005 17:49 (UTC +04:00)

Министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов 21 октября принял делегацию во главе с директором Службы внешней разведки Российской Федерации генералом армии Сергеем Лебедевым. Об этом Trend сообщили в центре связей с общественностью Министерства национальной безопасности.

Отметим, что с 19 по 21 октября в Баку с официальным визитом посетил директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Лебедев.

Hа встрече Э. Махмудов отметил успехи Азербайджана в деле
строительства демократического и правового государства, реализации важных международных проектов и укреплении стабильности и безопасности в стране.

Он также предоставил информацию о борьбе Азербайджана с преступностью и терроризмом. Э. Махмудов затронул тему армяно-азербайджанского конфликта и связанных с ним вопросов незаконной миграции, наркотрафика и др.

С. Лебедев выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и подчеркнул значение сотрудничества в области укрепления связей органов специальных служб. Он также подчеркнул необходимость интенсификации встреч на уровне экспертов для целенаправленного и продолжительного сотрудничества стран в области обеспечения безопасности в регионе.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества между органами спецслужб.

Лента

Лента новостей