...

Расул Гулиев провел пресс-конференцию

Политика Материалы 24 октября 2005 18:30 (UTC +04:00)

"Я не отдавал никакого поручения о совершении государственного переворота в Азербайджане. Все эти обвинения являются нелепой ложью". Как передает Trend , об этом 24 октября на пресс-конференции посредством селектора сообщил председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Расул Гулиев.

Он опроверг заявления госорганов о его связях с экс-министрами Али Инсановым и Фархадом Алиевым, и их совместных планах по свержению власти. Р. Гулиев отметил, что показания, данные бывшим министром финансов Фикретом Юсифовым по этому поводу, являются лживыми. Председатель ДПА также опроверг связи с экс-министрами. "Али Инсанов был одним из тех, кто вел против меня грязную кампанию. А. Инсанов и Ф. Алиев до момента ареста могли уехать в желаемое время в любую страну. Если у нас были бы связи, я бы мог встретиться лично с ними. Тогда зачем мне было передавать слова через кого-либо?", - заявил Р. Гулиев.

Он также довел до внимания, что определил для себя дату возвращения в Азербайджан до момента выборов. Подчеркнув, что вернется в случае возникновения благоприятных условий, он отметил, что под этим подразумевает его поддержку международными организациями и государствами.

Отметим, что министерства внутренних дел и национальной безопасности, Генеральная прокуратура распространили совместное заявление о том, что Р. Гулиев несколько раз встречался с Фикретом Юсифовым, посредством которого передавал поручения А. Инсанову и Ф. Алиеву о подготовке государственного переворота в Азербайджане

Лента

Лента новостей