...

Игбал Бабаев:Если в день выборов информация в ЦИК поступит с опозданием, к этой информации мы отнесемся с подозрением

Политика Материалы 25 октября 2005 14:32 (UTC +04:00)

Определен регламент передачи в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана всех информаций по ходу парламентских выборов, которые пройдут 6 ноября. Об этом, как передает Trend , сообщил представителям СМИ руководитель Информационного центра "Выборы" Игбал Бабаев.

Он сообщил, что в день выборов информация окружными избирательными комиссиями (ОИК) 5 раз в течение дня будет доводиться до информационного центра ЦИК. Это информация об активности избирателей, о кандидатах, одержавших победу в округах, которую информационный центр ЦИК незамедлительно обнародует. "В отличие от предыдущих выборов, результаты этих выборов будут объявлены более оперативно. Информация по каждому избирательному округу будет сообщена СМИ" - сказал И.Бабаев.

Он добавил, что ОИК должна в течение 24 часов переслать в ЦИК информацию, полученную из избирательных пунктов. И.Бабаев сообщил, что нельзя допустить, чтобы информация дошла с опозданием, так как для того, чтобы информация дошла вовремя, ОИК обеспечены всеми возможностями и компьютерным оборудованием. Все компьютеры проверены на работоспособность. По словам И.Бабаева, если по этой причине регламент передачи информаций в ЦИК будет нарушен, указанные причины не будут приняты, и к этим результатам придется отнестись с подозрением.

Эти информации в специальных папках будут переправлены в Баку и оригиналы этих документов должны обязательно находиться в округах.

Лента

Лента новостей