...

Гянджинский завод приборостроения ежемесячно производит 120 тыс. водяных счетчиков

Политика Материалы 26 октября 2005 13:16 (UTC +04:00)

Hесмотря на 25-30%-ную мощность, Гянджинский завод приборостроения, действующий как государственное предприятие, имеет 300 работников. Как передает региональный корреспондент Trend , ранее этот показатель был высоким.

Этот завод, более 36 лет считался в советский период монополистом в производстве водяных счетчиков. Hа предприятии, выпускающем продукцию 14 наименований, производятся бытовые счетчики стоимостью 62-70 тыс. манатов, коммунальные счетчики 175-316 тыс. манатов, промышленные счетчики от 331тыс. до 559 тыс.манатов. Отметим, что смена руководства завода в прошлом месяце привела к усилению деятельности предприятия.

Как сообщил Trend новый директор завода Hизами Асадов, сегодня за месяц производится всего 120 тыс. счетчиков, хотя когда-то этот показатель был равен 20-22 тыс. "В настоящее время в республике имеется большая потребность в счетчиках. В Баку уже начато применение водных счетчиков, наверное, в ближайшее время и в Гяндже будет дан старт установке водных счетчиков",- сказал он. Продукция Гянджинского завода приборостроения, пригодная для экспорта, в республике используется в малом количестве.

По словам H.Асадова, все счетчики собираются на самом заводе.

В будущем завод планирует также начать производство новой продукции.

Лента

Лента новостей