...

Результаты расшифровки данных "черного ящика" российского вертолета КА-32 будут известны в первой декаде ноября

Политика Материалы 31 октября 2005 12:28 (UTC +04:00)
Результаты расшифровки данных "черного ящика" российского вертолета КА-32 будут известны в первой декаде ноября

Результаты расшифровки данных "черного ящика" российского вертолета КА-32, рухнувшего в районе Гейчая в октябре, будут известны в первой декаде ноября, сообщил Trend первый заместитель председателя Госконцерна AZAL Сабир Ильясов.

По его словам, в Евлахе побывала комиссия из Москвы и Краснодара. "Обнаруженный "черный ящик" российского вертолета КА-32 будет отправлен в Россию для расшифровки. В Азербайджане нет соответствующего оборудования. У нас не используются вертолеты типа Ка-32, поэтому "черный ящик" мы направили в Россию", - отметил он "Через неделю будут известны результаты анализа и представлены общественности. По нашему мнению, причиной аварии послужили технические неполадки", - сказал он.

Российский вертолет Ка-32, следовавший рейсом Трабзон-Гянджа-Туркменбаши и далее в Исламабад, совершал дозаправку в азербайджанском аэропорту Гянджа. Однако в субботу вечером в момент приземления он рухнул в районе Гейчая. В результате вертолет полностью сгорел, все пятеро членов экипажа, которые являлись гражданами России, погибли.

Лента

Лента новостей