...

Министр юстиции принял представителей ПАСЕ

Политика Материалы 31 октября 2005 18:55 (UTC +04:00)

31 октября министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов встретился с находящейся в нашей стране делегацией, возглавляемой заместителем председателя Комитета по правовым вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ) Эдуардом Линтнером. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Ф.Мамедов рассказал гостям о демократических реформах в стране, прогрессивных переменах, охватывающих все сферы жизни, мероприятиях, направленных на обеспечение прав человека, в том числе, избирательных прав граждан. Он также отметил продуктивное сотрудничество в этой области между Азербайджаном и Советом Европы.

Э.Линтнер отметил, что доволен тем, что для проведения полностью объективных и справедливых парламентских выборов в Азербайджане созданы выгодные условия, кандидатам созданы равные возможности. Он высоко оценил реформы, проводимые в нашей стране, особенно, важные мероприятия, осуществляемые совместно с Советом Европы по повышению эффективности правосудия, служащего защите прав человека.

Представители ПАСЕ положительно охарактеризовали работу по борьбе с коррупцией, особенно решительные меры против высокопоставленных чиновников в связи с этим. Они сообщили, что организация, которую они представляют, поддерживает демократические процессы в нашей стране и всегда готова оказать содействие в этой области.

Лента

Лента новостей