...

Генсек "Социнтерна" прибудет в Азербайджан

Политика Материалы 1 ноября 2005 12:24 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь "Социнтерна" Луиса Аяла совершит визит в Азербайджан до конца текущего года. Об этом Trend сообщил сопредседатель Социально-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде.

А.Ализаде сообщил, что ожидается встреча Л.Аялы с президентом Азербайджана. Касаясь того, какие вопросы будут обсуждены на встрече, сопредседатель сказал:"Hаряду с рядом вопросом, естественно, что будет обсужден вопрос обеспечении возвращения
в Азербайджан на государственном уровне, другого сопредседателя нашей партии, экс-президента Аяза Муталлибова находящегося в эмиграции в Москве".

Сопредседатель СДПА также сообщил, что А.Муталлибов прибудет в Азербайджан лишь в том случае, если ему будет дано разрешение со стороны азербайджанского государства. А.Ализаде отмечая, что в этом направлении проводятся переговоры на международном уровне, не исключил одержание победы экс-президента на выборах.

Отметим, что "Социнтерн" является международной организацией, главная штаб-квартира которой размещена в Лондоне и в ней представлены социалистические и социал-демократические партии 158 стран. Президентом организации является экс-президент Португалии Антонио Гутлейрс, в числе вице-президентов представлены премьер-министр Великобритании Тони Блэр, премьер-министр Швеции, экс-канцлер Германии Герхард Шредер, премьер-министр Испании и др. официальные лица государства.

Лента

Лента новостей