...

Правительство Азербайджана рассматривает обращение Bayva-Enerji о расторжении контракта на управление энергораспределительными сетями

Политика Материалы 8 ноября 2005 18:48 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана рассматривает обращение Bayva-Enerji о расторжении контракта на управление энергораспределительными сетями

Правительство Азербайджана рассматривает обращение Bayva-Enerji (оператор энергораспределительных сетей западных и южных регионов страны) о расторжении контракта на управление энергораспределительными сетями, сообщил Trend 8 ноября первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов.

По его словам, в ближайшее время по этому вопросу будет принято решение.

Я.Эйюбов не исключил возможности, что если правительство примет решение о расторжении контракта с Bayva-Enerji, то управлением электросетями может заняться АО Azerenerji, как это было до сдачи их в долгосрочное управление этой компании. Также Я.Эйюбов указал на возможность объявления повторного тендера.

Первый вице-премьер считает, что факты, приводимые Bayva-Enerji, соответствуют реальности и их можно принять. "Если компания не может выполнять свои обязательства, мы не можем принуждать ее", - отметил он.

Касаясь деятельности оператора энергораспределительных сетей Баку и Сумгайыта - Barmek Azerbaycan, Я.Эйюбов сказал: "Barmek Azerbaycan неплохо работает, однако есть и недостатки. Я считаю, что компания на определенном уровне не выполняет свои обязательства".

В сентябре Bayva-Enerji направила обращение в Кабинет министров о расторжении контракта с правительством страны на управление сетями 46 районов. Причиной обращения стали трудности в управлении электросетями.

Лента

Лента новостей