...

Hаблюдатель ОБСЕ от России обвиняет организацию в попытке срыва избирательного процесса в Азербайджане

Политика Материалы 9 ноября 2005 17:50 (UTC +04:00)

Hаблюдатель от России в составе миссии ОБСЕ Игорь Борисов на выборах в Азербайджане обвиняет организацию в попытке срыва избирательного процесса и коррумпированности. Как передает Trend со ссылкой на РИА "Hовости", на пресс-конференции в Москве он заявил, что "миссия ОБСЕ в Азербайджане действовала не совсем чисто и играла не совсем корректно".

И.Борисов распространил выдержку из контракта, который был предложен для подписания всем сотрудникам миссии, в котором "запрещено разглашение информации, полученной избирателями в ходе наблюдения за выборами". По словам Борисова, ОБСЕ "заранее готовилась к поиску нарушений избирательного процесса в Азербайджане". "То есть, происходили попытки расшатать политическую ситуацию. Hам заранее рассказывалось о том, что в Азербайджане все плохо", - подчеркнул наблюдатель.

Он добавил также, что результаты, опубликованные в ходе пресс-конференции в понедельник главой миссии ОБСЕ об итогах выборов, "имели эффект разорвавшейся бомбы даже для представителей ОБСЕ, поскольку включали в себя сведения о нарушениях, информация о которых не поступала". "Такое впечатление, что было озвучено не то, что было заранее заготовлено", - добавил Борисов.

Лента

Лента новостей