...

Итоги парламентских выборов и реформирование оборонной сферы Азербайджана в центре внимания спецпредставителя генсека HАТО

Политика Материалы 18 ноября 2005 11:01 (UTC +04:00)

В ходе визита в Азербайджан специальный представитель Генерального секретаря HАТО на Южном Кавказе и в Средней Азии Роберт Симонс намерен изучить ряд вопросов, связанных с фальсификациями и нарушениями избирательного кодекса республики, имевшими место в день парламентских выборов 6 ноября.

Как передает Trend , прибывший в Баку в ночь на 18 октября, представитель Генсека HАТО проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана, примет участие в заседании комиссии по сотрудничеству с HАТО, а также церемонии открытия проекта "Салоглу", реализуемого в Агстафинском районе Азербайджанским национальным агентством по разминированию (АHАМА). "В HАТО поступила негативная информация по выборам в парламент Азербайджана, однако, предпринятые руководством республики шаги после дня голосования шаги были восприняты нормально", сказал Р. Симонс.

В то же время, представитель HАТО отметил, что Альянс готов оказать поддержку в целях "скорейшей очистки" территорий Агстафинского района от мин и неразорвавшихся снарядов. По словам Р. Симонса в центре внимания визита будут находиться вопросы проведения реформ в оборонной сфере Азербайджана.

Отметим также, что в ходе переговоров с официальными представителями в Баку не исключается обсуждение вопросов, связанных с размещением миротворческих сил HАТО в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

Лента

Лента новостей