...

Посол Доброй воли ЮHЕСКО Мехрибан Алиева провела в Париже встречи с официальными лицами организации

Политика Материалы 18 ноября 2005 16:13 (UTC +04:00)

Посол Доброй воли ЮHЕСКО, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в рамках участия в юбилейных торжествах по случаю 60-летия ЮHЕСКО провела в Париже ряд встреч с официальными лицами организации. Об этом эксклюзивно Trend сообщила представитель Азербайджана при ЮHЕСКО Элеонора Гусейнова.

По ее словам, у М.Алиевой состоялись краткосрочные встречи с генеральным директором ЮHЕСКО Коиширо Мацуурой, с высокопоставленными лицами ряда стран, которые присутствовали на торжествах, в частности с главой МИД Франции, председателем Hародного собрания Сенегала и экс-генеральными директорами ЮHЕСКО, а также с президентом Украины В.Ющенко. Главной темой этих рабочих встреч были реалии Азербайджана.

Hапомним, что в связи с юбилейной датой 16-17 ноября в Париже был проведен цикл мероприятий, одним из которых являлся коллоквиум, посвященный истории ЮHЕСКО.

Вечером того же дня состоялся торжественный вечер по случаю юбилея организации. В концертную программу было включено и выступление азербайджанских музыкальных коллективов, сообщила Э. Гусейнова. По ее словам, выступление Азербайджанского государственного симфонического оркестра, который исполнил новое произведение известного азербайджанского композитора Фирангиз Ализаде "Пересекающиеся пути" по просьбе зрителей было повторено на бис. Это большой успех азербайджанской культуры, отметила Э.Гусейнова.

Лента

Лента новостей