...

Состоялась совместная конференция представителей правоохранительных органов и студентов

Политика Материалы 22 ноября 2005 15:41 (UTC +04:00)

22 ноября в Бакинском техническом колледже состоялась конференция на тему "Молодежь говорит "нет" наркотикам". Как передает Trend , мероприятие было посвящено предотвращению распространения среди подростков и молодежи наркомании.

В конференции приняли участие глава рабочей группы Госкомиссии по борьбе с наркоманией и оборотом наркотических веществ Исрафил Алиев, заместитель прокурора Hизаминского района Исмаил Хыдыров, заместитель начальника управления полиции Hизаминского района Hизами Аскеров, заведующий правовым отделом исполнительной власти Hизаминского района Маис Талыбов, судья Hизаминского района Гусейн Гусейнов и др.

Участники в своих выступлениях отметили, что в результате открытия границ Азербайджана после обретения независимости в стране широко распространилась наркомания. Особенно сильно она пустила корни в среде подростков и молодежи.

Это связывается с тем, что территория Азербайджана превратилась в транзитный путь наркобизнеса.

Заместитель начальника управления полиции Hизаминского района Hизами Аскеров отметил рост наркомании и незаконного оборота наркотиков по стране. "За последние 3 месяца было выявлено 108 фактов, связанных с наркотиками, и привлечено к ответственности 112 человек. Обнаружено 11 килограмм наркотиков. Часть зарегистрированных преступлений было совершено под воздействием наркотиков", - сказал он.

Представители правоохранительных органов призвали студентов помочь им в предотвращении такого социального бедствия как наркомания. "Каждый гражданин должен быть активным в борьбе с наркоманией", - подчеркнул Исрафил Алиев.

Лента

Лента новостей