...

Афшар Сулеймани: Я стал свидетелем того, что парламентские выборы прошли демократично и справедливо

Политика Материалы 29 ноября 2005 16:42 (UTC +04:00)
Афшар Сулеймани: Я стал свидетелем того, что парламентские выборы прошли демократично и справедливо

Оппозиция Азербайджана не пользуется поддержкой народа. Парламентские выборы 6 ноября вновь доказали, что избиратели верят в курс правящей партии и желают сами определять свое будущее. Об этом, как передает Trend , 29 ноября в беседе с журналистами заявил посол Ирана в Азербайджане Афшар Сулеймани

"Я лично стал свидетелем того, что выборы прошли демократично и справедливо. Hарод Азербайджана поддерживает власти, хотя определенные силы в оппозиции и хотели получить дивиденды от выборного процесса",- сказал посол Ирана, подчеркнув, что в любой стране имеют место определенные правонарушения избирательного законодательства, однако в случае Азербайджана их количество не сказывается на итогах выборов.

Дипломат напомнил, что входил в состав наблюдательной миссии Ирана, которая провела мониторинг процесса голосования в 80 избирательных участках республики. "Власти Азербайджана уже предприняли определенные шаги по устранению фальсификаций", - сказал А. Сулеймани, заметив, оппозиция "всегда бывает недовольна".

По словам посла Ирана, определенные силы извне стараются внедрить в странах свои стандарты, однако "они забывают, что в каждой стране есть свои стандарты".

Лента

Лента новостей