...

Маурисио Павесси: Для продолжения внутриполитического диалога в Азербайджане необходимо наличие политической воли

Политика Материалы 6 декабря 2005 15:45 (UTC +04:00)
Маурисио Павесси: Для продолжения внутриполитического диалога в Азербайджане необходимо наличие политической воли

Ранее я уже более 20 раз призывал власти и оппозицию сесть за стол переговоров. С моим участием или без него стороны смогут продолжить серьезный диалог. Однако для осуществления этого необходимо наличие политической воли, а также определение тем, вокруг которых будет проходить диалог. Об этом, как передает Trend , 6 декабря на встрече с журналистами сообщил руководитель Бакинского офиса ОБСЕ Мурисио Павеси.

Он сказал, что итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ по парламентским выборам в Азербайджане будет готов в начале января 2006 года. "Руководитель наблюдательной миссии, посол Гирт Аренс сообщил, что данный доклад будет готов в ближайшие четыре недели", - сказал руководитель офиса ОБСЕ.

Касательно событий 26 ноября дипломат отметил, что его позиция была ясно представлена в пресс-релизе, обнародованном 27 ноября офисом ОБСЕ.

"Моя позиция была ясно представлена в данном заявлении", - сказал М. Павеси, подчеркнув, что позиция ОБСЕ по выборам в Азербайджане будет ясно отражена в итоговом докладе наблюдательной миссии.

Лента

Лента новостей