...

Политический совет ПHHА 8 января может выразить недоверие председателю Али Алиеву

Политика Материалы 5 января 2006 14:48 (UTC +04:00)

"Деструктивная деятельность Али Алиева, начавшаяся с избрания его председателем партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) и проявляющаяся в принятии решений, противоречащих уставу партии, произвольных решений без вынесения на обсуждение вопросов в связи с политическим курсом партии, также выступлений с заявлениями в прессе, наносящих вред имиджу партии, продолжается по сей день". Как передает Trend , об этом сообщается в заявлении Политического совета ПHHА в отношении председателя партии Али Алиева.

В заявлении говорится, что А.Алиев с момента избрания председателем намеренно и грубо нарушал требования Устава касательно времени проведения заседания Политического совета. Члены Политического совета заявили, что сразу же после парламентских выборов со стороны А.Алиева были предприняты попытки создать напряжение внутри ПHHА, некоторые внутрипартийные вопросы в целенаправленной форме были вынесены в прессу с целью парализовать деятельность партии.

"А.Алиев, отказываясь от выполнения задач, входящих в его функции, продолжил деструктивную деятельность, в грубой форме нарушил ряд положений Устава ПHHА. Учитывая это, в соответствии с 57 статьей Устава политического совета, ПHHА заявляет о созыве заседания по обсуждению внутрипартийной ситуации и вотума недоверия председателю",- говорится в заявлении.

Выражая отношение к этому вопросу, А.Алиев сообщил, что заседание, проводимое членами Политического совета, и заявления по вотуму недоверия председателю, незаконны. По его словам, заседание Политического совета может созвать лишь председатель и за пять дней до этого председатель должен получить соответствующее требование. "Повестка незаконно проведенного заседания Политического совета совершенно различна с содержанием кампании сбора подписей. И заседание Политического совета, проведенное 30 декабря, и заседание Центрального совета, намеченное на 8 января, нелегитимны",. - сказал А.Алиев. Он отметил, что он сам как председатель назначил заседание Центрального совета на 7 января.

Лента

Лента новостей