...

Этибар Мамедов: У Али Алиева уже нет полномочий председателя партии Hациональной независимости Азербайджана

Политика Материалы 9 января 2006 15:43 (UTC +04:00)

У Али Алиева уже нет полномочий председателя партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА). Об этом заявил 9 января в ходе пресс-конференции лидер ПHHА Этибар Мамедов, передает Trend .

Он отметил, что наряду с невыполнением председательских полномочий А. Алиев нарушил устав партии и попытался посягнуть на полномочия выборных органов ПHHА, что привело к недовольству.

Э.Мамедов также отметил, что для обсуждения этой проблемы было проведено заседание Политсовета, но А. Алиев не принял в мероприятии участия, несмотря на приглашение. Затем 72 члена Центрального совета ПHHА обратились к нему для участия в чрезвычайном заседании, но и на этот раз А. Алиев проигнорировал их.

Лидер ПHHА заявил, что на проведенном 8 января заседании 102 членов Центрального совета А. Алиеву был выражен вотум недоверия. "22 января состоится чрезвычайный съезд ПHHА, на котором у отстраненного от должности председателя партии Али Алиева есть шанс восстановить свои полномочия. А. Алиев не может руководить членами партии и занимает позицию отстранения противников из рядов ПHHА. Если он будет избран председателем на съезде, то пусть исполняет эту должность, если его не изберут - пусть займется другим делом", - подчеркнул Э. Мамедов.

Лента

Лента новостей