...

26 февраля пройдут тестовые экзамены по приему на дипломатическую службу в МИД Азербайджана

Политика Материалы 18 января 2006 17:11 (UTC +04:00)

Hа 26 февраля назначено проведение тестовых экзаменов по приему на дипломатическую службу в МИД Азербайджана. Об этом, как передает Trend , сообщил 18 января на брифинге начальник управления МИД Азербайджана, ответственный секретарь приемной комиссии Алимирназим Аскеров.

По его словам, прием проводится согласно указу президента Азербайджанской Республики "О правилах приема на государственную службу в госорганах". Желающие участвовать в конкурсе должны представить свои документы в МИД Азербайджана. В нем могут участвовать граждане Азербайджана, имеющие высшее образование, свободно владеющие иностранными языками, обладающие знаниями в области международных экономических отношений.

Документы принимаются ежедневно с 23 января по 15 февраля в МИД Азербайджана и Управлении МИД в Hахчыванской АР. Конкурс будет проводиться в три этапа, его организатором является Госкомиссия по приему студентов Азербайджана.

По словам, ответственного секретаря приемной комиссии, в этом году правила приема несколько изменились. Так, возрастной ценз составляет 28 лет, в прошлом году - 27 лет. Проходной балл на экзаменах составит 80 баллов, абитуриентам предстоит отвечать на 120 вопросов по различным категориям. Экзамены будут проводиться в три этапа: тестовые экзамены, сочинение и собеседование.

Председателем экзаменационной комиссии является министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров.

Лента

Лента новостей