...

Hа сессии ПА ОБСЕ Азербайджан будет представлен делегацией во главе с депутатом Эльдаром Ибрагимовым

Политика Материалы 24 января 2006 11:15 (UTC +04:00)

Hа сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Азербайджан будет представлять делегация во главе с депутатом Милли Меджлиса (парламента) Эльдаром Ибрагимовым. Об этом сообщает Trend со ссылкой на телеканал ANS.

Согласно сообщению, представители азербайджанской делегации предполагают поднять в ходе сессии вопрос армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Отмечается, что ввиду того, что сессия будет проведена в преддверии годовщины Ходжалинской трагедии, парламентарии Азербайджана предполагают рассказать участникам мероприятия о геноциде против мирного населения этого азербайджанского города, учиненного армянскими формированиями 26 февраля 1992 года.

Отметим, что пятое зимнее заседание ПА ОБСЕ пройдет в Вене 23-24 февраля. Мероприятие, включающее в себя заседание Постоянного комитета и трёх Общих комитетов, пройдет в конгресс-центре "Хофбург".

Согласно проекту программы заседания, сессия начнется с заседания Постоянного комитета, сразу после которого начнется совместное заседание трех Общих комитетов. Со вступительном словом на открытии заседания сессии выступит председатель ПА ОБСЕ Элси Гастингс. Затем предусмотрены выступления президента Австрии и доклад действующего председателя ОБСЕ с последующими ответами на вопросы.

В тот же день состоится заседание общих комитетов по политическим вопросам и вопросам безопасности, а также по вопросам экономики, науки, технологии и окружающей среде. Первый день сессии завершится приемом, устраиваемым парламентом Австрии.

Второй день заседания начнется с заседания общего комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам. Предполагается проведение дебатов об интеграции новых и старых меньшинств в общество.

Вместе с тем, на самом заседании сессии Парламентской Ассамблеи предполагается заслушивание доклада специального представителя ОБСЕ по гендерным вопросам, выступление генерального секретаря ОБСЕ и доклады председателей трех общих комитетов, доклад Генерального секретаря ПА ОБСЕ и заключительное слово Председателя ПА ОБСЕ.

Лента

Лента новостей