...

В Госфонде социальной защиты Hахчыванской АР проведено итоговое заседание по 2005 году

Политика Материалы 24 января 2006 12:57 (UTC +04:00)

В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЦ) Hахчыванской Автономной Республики (HАР) проведено итоговое заседание по работам, проведенным в 2005 года. Как передает региональный корреспондент Trend а, выступивший на заседании председатель фонда Расим Гусейнов проинформировал о проделанной работе.

В связи с тем, что ГФСЦ считается государственной структурой и вследствие этого была укреплена материально-техническая баз фонда и проведены ряд мероприятий. Центральный аппарат ГСФЦ HАР для районных отделений Бабекского и Кенгерлинского районов построил новые административные здания, отвечающие современным стандартам. В то же время в Hахчыване создаются благоприятные условия для создания новой страховой-пенсионной системы, на основе международного опыта с целью обеспечения социальной защиты малообеспеченных слоев населения.

Также на заседании были проанализированы пути предотвращения ошибок и недостатков. За отчетный период была полностью обеспечена регистрация по обязательной государственной социального страхования юридических и физических лиц, не имеющих регистрацию в в Госфонде социальной защиты как застраховавшиеся. Имеются случаи уклонения от регистрации по обязательному государственному социальному страхованию физических, а также юридических лиц имеющих в собственности земельные участки пригодные для сельского хозяйства. Также имеются некоторые недостатки в обеспечении и выплате пенсий в городских и районных отделениях фонда. Выступивший на заседании заведующий отделом связей с гуманитарными, политическими, социальными, культурными и общественными организациями Аппарата Верховного меджлиса HАР Hуралям Ибрагимов сообщило о работах, которые будут проведены в текущем году.

Лента

Лента новостей