...

Азиатский банк развития (АБР) финансирует ряд проектов в регионах Азербайджана

Политика Материалы 27 января 2006 18:00 (UTC +04:00)

В настоящее время Азиатский банк развития (АБР) финансирует ряд проектов в регионах Азербайджана. Как сообщает региональный корреспондент " Trend а", в Гяндже ожидается финансирование двух проектов. Основной из них - проект "Реконструкция водных систем города Гянджа" в размере15 млн. долларов.

Также в Гяндже будет реализован проект стоимостью 10 млн. долларов, связанный с беженцами. Ожидается осуществление проекта стоимостью 20 млн. долларов для ремонта канализационной и отопительной систем города и проекта по ремонту дороги Евлах-Гянджа и Газах - граница Грузии стоимостью 52 млн. долларов.

Как сообщили в Гянджа-Газахском отделе Регионального развития МЭР, АБР будет финансировать инфраструктурные проекты в Западном регионе. Это решение было принято после того, как на днях руководитель банка совершил визит в Гянджу и провел встречи. Руководитель банка посоветовал местным и иностранным предпринимателям подготовить и представить банку проекты, предусматривающие улучшение инфраструктурной сферы города. Hа первом этапе банк планирует выделить 100 тыс. долларов США.

Лента

Лента новостей