...

В Абшеронском районном суде начался судебный процесс над кандидатами, набравшими менее 3% на выборах

Политика Материалы 27 января 2006 18:15 (UTC +04:00)

"В соответствии с Избирательным кодексом я не верну 1 миллион манатов, которые взял для пропаганды". Об этом Trend сообщил кандидат в депутаты из Сумгайыт-Абшеронского избирательного округа №44, председатель блока "Hаш Азербайджан", лидер Исламской демократической партии Таир Аббас.

ЦИК обратился в суд по поводу 500 кандидатов, которые набрали на выборах менее 3% голосов, однако не вернули 1 млн. манатов, выделенных государством. 27 января в Абшеронском районном суде начался процесс над кандидатами в депутаты из Сумгайыт-Абшеронского избирательного округа №44, набравшими на выборах менее 3% голосов.

Hесмотря на то, что первая повестка пришла председателю Исламской демократической партии Таиру Аббаслы, он не явился на процесс в связи с состоянием здоровья. "В нашем избирательном округе 20 кандидатов набрали менее 3% голосов. Из них 3-4 вернули деньги. Я пойду на очередное заседание суда, однако деньги не верну", - сказал Т. Аббаслы.

Председатель партии сообщил, что в избирательном округе, из которого он выдвинул свою кандидатуру, результаты были аннулированы. "Почему в таком случае нас должны отдать под суд?",- сказал он.

Hа судебном заседании председательствует Расим Агаев.

Лента

Лента новостей