...

Мехрибан Алиевой вручена премия "Человек года"

Политика Материалы 31 января 2006 21:34 (UTC +04:00)
Мехрибан Алиевой вручена премия "Человек года"

Группой компаний ANS и Фондом национального героя Чингиза Мустафаева 31 января была проведена церемония вручения премии "Человек года" депутату парламента страны, президенту Фонда им. Г.Алиева Мехрибан Алиевой, передает Trend . Премия М.Алиевой была вручена за сохранение национально-культурного наследия, работу, проведенную для утверждения положительного имиджа Азербайджана в качестве посла Доброй воли ЮHЕСКО, организацию и проведение впервые в истории Азербайджана чемпионата мира, за благотворительную деятельность и работу, проведенную по развитию системы образования в рамках программы "Hовые школы для обновленного Азербайджана".

Как отметил глава группы компаний ANS Вахид Мустафаев, в прошлом году по инициативе и при непосредственном участии М.Алиевой были капитально отремонтированы 23 школы в различных районах страны, подготовлена программа по строительству 132 школ, и начаты работы в этом направлении, в Азербайджане был проведен 27-й чемпионат мира по художественной гимнастике (первый чемпионат мира в Азербайджане). Кроме того, по линии Фонда им. Г.Алиева осуществляется обеспечение лекарственными препаратами детей, больных диабетом и талассемией. В 2005 году были отремонтированы ряд медицинских учреждений и интернат.

М.Алиева поблагодарила ANS и Фонд им. Чингиза Мустафаева за врученную ей премию. Фонд им. Г.Алиева с самого основания ставил перед собой большие задачи, отметила она. В прошлом году фондом был осуществлен ряд проектов в области образования, медицины и культуры. "В 2005 году самой блестящей акцией стала реализация проекта "Hовые школы для обновленного Азербайджана". При подготовке этого проекта были рассмотрены все сельские школы и подготовлен список учреждений, находящихся в наиболее тяжелом состоянии. Hа втором этапе в очень короткий срок были построены 132 школы", - сказала М.Алиева. Она также отметила, что возглавляемый ею фонд продолжит начатую им деятельность в различных направлениях.

Лента

Лента новостей