...

Hачался визит в Баку делегации еврейской общины США

Политика Материалы 10 февраля 2006 13:20 (UTC +04:00)

10 февраля начался визит в Баку делегации еврейской общины США -Конференции глав американских еврейских организаций (Conference of Presidents of Major American Jewish Organizations). Как сообщили Trend в МИД Азербайджана, программа визита делегации насыщена.

Возглавляют делегацию председатель организации Гарольд Таннер и помощник председателя Малколм Хоенлейн. Свой визит в Азербайджан делегация начала сегодня утром с посещения Аллеи шехидов и Почетного захоронения. Во второй половине дня запланированы встречи делегации с представителями еврейской общины, проживающей в Азербайджане, и посещение синагог.

11 и 12 февраля делегация примет участие в конференции, на которой будут обсуждены такие темы, как динамика перемен в России, Украине и на Кавказе и их значение для еврейской общины, изменения, происходящие на постсоветском пространстве и условия проживания евреев.

Официальные встречи делегации запланированы на 13 февраля. Делегация планирует провести встречи с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом хаджи Аллахшукюром Пашазаде, в Фонде Гейдара Алиева. Hамечена также встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По окончании визита делегация проведет пресс-конференцию, сообщили в МИД.

Лента

Лента новостей