...

Сардар Джалалоглу: Партия "Мусават", не ожидая исключения из блока "Азадлыг", приняла опережающее решение

Политика Материалы 10 февраля 2006 14:17 (UTC +04:00)

Заявление партии "Мусават" о выходе из блока "Азадлыг" было оценено другими партиями блока как опережающее решение. Как сообщил Trend соучредитель блока, первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу, Мусават", не ожидая исключения из блока, заранее приняла это решение. "Мы уже заявили, что не будем представлены вместе с "Мусават" в одном блоке. Все равно с этой партией никто бы не сотрудничал", - подчеркнул С.Джалалоглу.

Отметим, что партия "Мусават" связала решение о выходе из блока с проведением оскорбительной кампании против ПHФА и ДПА. С.Джалалоглу, не согласившийся с этим аргументом, отметил его беспочвенность

Функционер ДПА отметил, что решение партии "Мусават" об участии в работе парламента и повторных выборах является ударом по самой этой партии, а также по общим интересам оппозиции. Он сообщил, что по этой причине даже в самом "Мусавате" идет раскол. "Мы вынуждены оставить эту партию в стороне для того, чтобы спасти оказавший нам доверие электорат, верящий в нас, людей, оставшихся недовольными "Мусават" - подчеркнул С.Джалалоглу.

Иса Гамбар по поводу заявлений бывшего союзника сообщил Trend , что причины решения изложил в заявлении. Он подчеркнул, что не будет выражать отношения к заявлениям противоположной стороны.

Лента

Лента новостей