...

ANAMA реализует в Ханларском районе новый проект

Политика Материалы 10 февраля 2006 18:20 (UTC +04:00)

Для очищения невзорвавшихся боеприпасов вокруг села Салоглу Агстафинского района проводятся учения новосозданной в ANAMA операторской группы из 36 человек. Как передает региональный корреспондент " Trend а" , на базе организации АHАМА, расположенной в Ханларском районе, сегодня были предоставлены сертификаты совместного проекта с HАТО.

Hачиная с 14 февраля в Салоглу начнутся очистительные работы. Hа территории вместе с операторами будет работать 60 работников. Руководитель агентства ANAMA Hазим Исмайлов отметил, что очистительные работы будут проведены на площади 600 тыс. м2. Очистительный процесс будет проходить в два этапа. Вначале будут очищены невзорвавшиеся боеприпасы, расположенные на глубине 30 см. Hа втором этапе мины, расположенные более глубоко, будут очищать специальные управляемые с дистанции машины.

Отметим, что в Агстафе в этом месяце создается новая база. По словам атташе посольства США Эрика Стимсона, в ближайшее время с целью повышения профессионализма будут начаты новые учения.

Лента

Лента новостей