...

Алан Ваддамс: Консультации в рамках Политики европейского соседства между Азербайджаном и ЕС продолжатся в марте 2006 года

Политика Материалы 15 февраля 2006 14:24 (UTC +04:00)

Второй раунд консультаций по подготовке Программы действий Политики европейского соседства между Азербайджаном и ЕС состоится в марте 2006 года.

Об этом, как передает Trend , 15 февраля в беседе с журналистами сообщил специальный посол Европейской комиссии ЕС в Азербайджане Алан Ваддамс.

Он отметил, что работы в рамках программы действий Политики близкого добрососедства ЕС будут, предположительно, продолжаться 5 лет, и по их завершении страны-участницы будут полностью готовы к членству в ЕС.

По словам А. Ваддамса, на сегодняшний день консультации по подготовке Программы действий продолжаются, а предстоящий визит члена Еврокомиссии Бениты Ферреро-Вальднер в регион будет посвящен именно обсуждению данной тематики. "Основные работы в рамках сотрудничества Евросоюза с Азербайджаном сфокусированы в торговой сфере, а также на программах поддержки", - сказал специальный посол Еврокомиссии, заметив, что поддержка Брюсселем Баку будет продолжаться и впредь.

Лента

Лента новостей