...

4 оппозиционных лидера учредили новый политический блок "Азадлыг"

Политика Материалы 17 февраля 2006 14:01 (UTC +04:00)

17 февраля четырьмя оппозиционными лидерами учрежден новый политический блок "Азадлыг". Как передает Trend , соответствующий документ был подписан председателем партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы) Али Керимли, председателем партии Hациональной независимости Азербайджана (ПHHА) Али Алиевым, лидером Движения национального единства Лалой-Шовкет Гаджиевой в Международном пресс-центре.

А.Керимли сообщил, что этот политический блок, созданный на основе избирательного блока "Азадлыг", поставил перед собой цель проведения в стране демократических, свободных, прозрачных выборов. Он отметил, что блок пока состоит из 4 политических структур-учредителей, однако в будущем могут быть рассмотрены обращения и других партий, желающих быть представленными в блоке.

Отметим, что ранее документ был подписан председателем Демократической партии Азербайджана Расулом Гулиевым, в настоящее время находящимся за пределами Азербайджана. По словам учредителей блока, в рамках соглашения члены блока должны участвовать во всех предстоящих выборах с единой и общей позиции. А.Керимли отметил, что блок за период своей политической деятельности будет использовать и методы массовых акций.

Председатель ПHHА А.Алиев в своем выступлении сообщил, что не позволит, чтобы проблемы, возникшие в его партии, оказали влияние на блок "Азадлыг". По его словам, проблемы ПHHА являются чисто внутрипартийными, и не будут касаться политического блока "Азадлыг".

Лента

Лента новостей