...

Ильхам Алиев: В ближайшее время будет подписано распоряжение и разработан План действий по развитию пригородов Баку

Политика Материалы 17 февраля 2006 15:00 (UTC +04:00)

В ближайшее время будет подписано распоряжение и разработан План действий по развитию пригородных сел и поселков Баку. Об этом, как передает Trend , 17 февраля сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев на конференции, посвященной второму году реализации Государственной программы социально-экономического развития регионов республики.

Глава государства напомнил, что в недавнем прошлом было проведено совещание по вопросам развития пригородов столицы. "Hадо учитывать тот фактор, что население пригородов Баку составляет 700 тыс. человек", - сказал И.Алиев, отметив, что для осуществления подобных мер необходимы значительные материальные средства, и экономическое развитие Азербайджана позволяет это сделать.

И.Алиев отметил, что государственный бюджет Азербайджана на 2006 год достигнет уровня 4 млрд. долларов, что создает для страны дополнительные возможности. "И это не предел. Бюджет Азербайджана будет еще более увеличиваться",- сказал президент, отметив, что поставил перед Министерством финансов задачу разработать основные параметры бюджета на 2007 год. По словам главы государства, увеличение бюджета должно стать результатом поступлений из ненефтяного сектора Азербайджана. "До 2008 года бюджет Азербайджана будет увеличиваться",- сказал И.Алиев.

Президент Азербайджана также отметил необходимость создания современного сильного промышленного потенциала республики. "Хотя в Азербайджане при Советском Союзе действовали промышленные предприятия, многие из них уже устарели. Все это будет достигнуто, и я в этом не сомневаюсь",- заключил президент Азербайджана.

Лента

Лента новостей