...

В Вене прошли переговоры по развитию сотрудничества между Азербайджаном и Австрией

Политика Материалы 18 февраля 2006 11:43 (UTC +04:00)

В Вене прошли переговоры по развитию сотрудничества между Азербайджаном и Австрией. Как сообщили Trend в пресс-центре МИД Азербайджана, консультации прошли на днях в рамках визита заместителя министра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова в столицу Австрии.

В ходе визита в Вену А.Азимов встретился с начальником политического департамента МИД Австрии Т.Майр-Хартингом, начальником управления по Южному Кавказу и Центральной Азии Х.Пориасом, послом Австрии в Азербайджане Х.Гюрер.

Hа встречах были обсуждены политические аспекты существующих двусторонних отношений, пути их развития, вопросы участия Азербайджана в Политике нового соседства ЕС, приоритеты политического курса Азербайджана. Замминистра Азербайджана проинформировал официальных лиц Австрии о переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта.

А.Азимов также в Вене провел переговоры с генеральным секретарем ОБСЕ М.Бришамбо, постоянным представителем Бельгии в ОБСЕ Б.Кромбрюгге, а также с постоянными представителями Турции, Румынии и Франции в организации.

Hапомним, что А.Азимов находился в Австрии с целью участия в семинаре ОБСЕ по военным доктринам.

Лента

Лента новостей