...

Владимир Путин: Переговоры в Баку были очень результативными

Политика Материалы 22 февраля 2006 16:28 (UTC +04:00)
Владимир Путин: Переговоры в Баку были очень результативными

Российско-азербайджанские отношения находятся сегодня на очень высоком уровне и набрали серьезную позитивную динамику развития.

Это относится и к политической сфере нашего взаимодействия, и к экономике, и к сфере гуманитарных связей. Об этом, как передает Trend , 22 февраля в Баку на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, переговоры, как всегда, были очень откровенными и результативными. Президент РФ выразил уверенность, что открытие Года России в Азербайджане будет еще одним серьезным дополнительным толчком к развитию отношений в сфере гуманитарных контактов.

В.Путин сказал, что политическое взаимодействие двух стран находится на очень высоком уровне и поддерживается постоянный контакт на уровне министерств иностранных дел, правительств и ведомств Азербайджана и России. При этом, по его словам, есть сфера, которая привлекает особое внимание - это экономика. "Мы не только достигли поставленных перед собой рубежей, но и набрали очень хороший темп развития, причем, по крайне важным и чувствительным для нас областям сотрудничества.

Это и энергетика, машиностроение, транспорт и связь, сельское хозяйство, металлургическая промышленность и сфера, без которой вообще невозможно развивать бизнес, - финансовая сфера.

Я очень рассчитываю, что те многочисленные контакты, которые поддерживаются между представителями бизнеса и представителями регионов, дадут позитивный эффект в самое ближайшее время", - подчеркнул В.Путин.

Лента

Лента новостей