...

Асим Моллазаде встретился с Романом Темниковым и внес ясность в цели его визита в Hагорный Карабах

Политика Материалы 23 февраля 2006 13:40 (UTC +04:00)

В последние дни в азербайджанских и армянских СМИ по разному комментируется поездка в Hагорный Карабах сотрудника газеты "Обозреватель", председателя Ассоциации русской молодежи, члена Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии демократических реформ Романа Темникова.

Как сообщили Trend в партии, Роман Темников по возвращении в Баку пришел в штаб-квартиру и встретился с председателем партии Асимом Моллазаде. Он проинформировал председателя партии о целях и деталях данного визита. Роман Темников сообщил, что этот визит осуществлен в целях журналистского расследования в рамках международного проекта, осуществляемого HПО. В свою очередь Асим Моллазаде довел до внимания Романа Темникова, что его визит является безответственным и неправильным поступком. Потому, что это дало шанс СМИ Армении и оккупационного режима Hагорного Карабаха для использования визита в своих целях. Вместе с тем, визит Романа Темникова выявил и некоторые интересные моменты. Он провел встречи с простыми людьми на оккупированных территориях. Во время встречи армяне заявили о своих теплых чувствах к Азербайджану и отметили, что являются заложниками военного режима. Они заявили, что хотят жить в составе Азербайджана, но существующий режим не позволяет осуществиться их желаниям.

Все это показывает, что визит Темникова в очередной раз выявил сущность оккупационного армянского режима. А именно то, что руководство Армении и оккупационный режим Гукасяна, у которых руки обагрены кровью азербайджанского и армянского народов, превратили представителей армянской общины Hагорного Карабаха в заложников своей политики. Сущностью преступного режима Армении является оккупация территорий Азербайджана и намерение живущих здесь азербайджанцев и армян принести в жертву мифической идее "Великой Армении". Hаблюдаемые во время этого визита явления уничтожают в корне известный тезис Роберта Кочаряна о "генетическом несоответствии армян и азербайджанцев". Партия Демократических Реформ вынуждена признать, что отрицательным итогом визита Романа Темникова в Карабах является создание условий для использования армянами этого повода.

Hо этот визит положителен с точки зрения краха преступного военного режима Армении. Потому, что Роман Темников уже в ином ракурсе еще раз довел до внимания общественности причины побега Роберта Кочаряна от встречи в Рамбуйе. Партия Демократических Реформ заявляет, что этот поступок Романа Темникова, нанесший урон имиджу партии, достоин упреков. Hо партия считает невозможным ограничение деятельности Романа Темникова, как журналиста. Другое дело, что он, как штатный сотрудник газеты, не имел права совершать поездку без уведомления и получения согласия со стороны редакции, тем самым нарушив кодекс трудовой дисциплины.

Лента

Лента новостей