...

В отношении 80 председателей муниципалитетов составлены протоколы и направлены в суд

Политика Материалы 23 февраля 2006 16:40 (UTC +04:00)

В течение прошлого года в отношении 80 председателей муниципалитетов составлены протоколы и направлены в суд. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил начальник Центра по работе с муниципалитетами Министерства юстиции Азербайджана Мехти Салимзаде.

Hачальник центра сообщил, что в течение прошлого года со стороны центра было рассмотрено 10 120 муниципальных актов. Hа основе предложений министерства более 300 из этих актов были аннулированы или изменены. Были подняты иски по ликвидации некоторых актов, в отношении лиц, не представивших вовремя муниципальные акты, составлены протоколы и направлены в суды.

"В результате 22 расследований, проведенных в административно-контрольном порядке, были аннулированы 28 муниципальных акта. Выявленные финансовые недостатки в размере более 343 млн. манатов (68.600 анм) были выплачены местным бюджетам. В отношении серьезных правонарушений по сравнению с 2004 годом в 3 раза больше по деятельности 15 муниципальных органов соответствующие документы были направлены в органы прокуратуры. В целом же в 2005 году со стороны муниципалитетов было выявлено допущение финансовых нарушений в размере 2,6 млрд.манатов (520 000 анм)", - сказал М.Салимзаде.

М.Салимзаде также отметил, что Центр по работе с муниципалитетами с целью оказания методологической помощи органам самоуправления, осуществления административного контроля над деятельностью муниципалитетов провели зональные совещания, охватывающие практически все регионы.

Лента

Лента новостей