...

744 человек примут участие в экзаменах по приему на работу в МИД Азербайджана

Политика Материалы 24 февраля 2006 19:10 (UTC +04:00)

744 лиц в возрасте до 27 лет примут участие в предстоящем 26 февраля экзамене по приему на работу в Министерство иностранных дел Азербайджана, сообщили Trend в Государственной комиссии по приему студентов.

Экзамены проводит Госкомиссия согласно Закону Азербайджанской Республики "О государственной службе". Было подано 744 заявления (669 претендентов - в Баку, остальные 75 - в Hахчыване). Из них 580 - мужчины, 164 - женщины. Самый старший из претендентов - 1961 года рождения, самый младший - 1985 года рождения, сообщили в Госкомиссии.

За отведенные 3 часа претенденты должны ответить на 120 тестовых заданий. Будут проверяться знания претендентов по следующим предметам: история Азербайджана; география Азербайджана; культура Азербайджана; Конституция Азербайджанской Республики; международные отношения; международное право; международные экономические отношения; иностранный язык. Также будут выявлены интеллектуальный уровень и общее мировоззрение претендентов.

В вопросники будут включены 80 вопросов по предметам: 10 - по истории, географии, культуре Азербайджана и Конституции Азербайджанской Республики, 20 - по международным отношениям, 20 - по международному праву, 20 - международным экономическим отношениям, 10 - по иностранному языку. Каждый правильный ответ на эти вопросы оценивается в один балл. Остальные 40 вопросов служат выявлению логического и интеллектуального уровня претендента. Каждый правильный ответ по этим вопросам оценивается в 0,5 балла.

Вопросники для тестовых экзаменов будут готовиться со стороны ГКПС в закрытом режиме (в бункере) при участии представителей министерства. Претенденты, набравшие по результатам экзамена 80 и более баллов, допускаются к следующему этапу.

Лента

Лента новостей