...

Рабият Асланова: Комиссар ООH по национальным меньшинствам прибудет в Азербайджан

Политика Материалы 7 марта 2006 17:21 (UTC +04:00)

Hет необходимости в принятии закона "О национальных меньшинствах". Как передает Trend , об этом сообщила председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по правам человека Рабият Асланова.

Р.Асланова отметила, что в Конституции Азербайджана нашло отражение право национальной принадлежности каждого человека. "Этого достаточно, чтобы представитель любой национальности, проживающий в Азербайджане, мог выражать свое культурное разнообразие", - сказала она. Депутат также выразила отношение к обязательству, поставленному Советом Европы перед Азербайджаном по принятию вышеназванного закона. Она отметила, что на заседаниях международных организаций она привела в пример единство народов, проживающих в Азербайджане, независимо от языка, веры что является примером для государств Европы.

Председатель комиссии также подчеркнула, что пригласила в Азербайджан комиссара ООH по правам человека. "Я хочу, чтобы он, посетив Азербайджан, стал свидетелем единства представителей национальных меньшинств",- отметила Р.Асланова и сообщила, что через несколько месяцев комиссар ООH по правам человека прибудет в Азербайджан.

Лента

Лента новостей