...

Министерства обороны Азербайджана и Германии подписали соглашение о военном сотрудничестве

Политика Материалы 10 марта 2006 11:43 (UTC +04:00)

В Баку подписано соглашение о военном сотрудничестве между министерством обороны Азербайджана и Федеральным министерством обороны Германии. Об этом сообщили Trend в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Соглашение было подписано в результате прошедших в Баку штабных переговоров между представителями министерства обороны Азербайджана и Федерального министерства обороны Германии.

Hа переговорах были обсуждены существующая в регионе Южного Кавказа военно-политическая ситуация, вопросы региональной безопасности, отношения между Азербайджаном и HАТО, а также состоялся обмен мнениями по взаимодействию в международных миротворческих миссиях. Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества на 2006 год.

Соглашение предусматривает политику обороны и безопасности, военное образование, военное законодательство, военную историю, обмен информациями и т.д. Документ также предусматривает расширение сотрудничества в рамках программы HАТО "Партнерство ради мира". Соглашение подписали с азербайджанской стороны генерал-лейтенант Чингиз Мамедов, а с германской стороны бригадный генерал Карл Мюллнер.

Лента

Лента новостей