...

Рамиз Гасанов: В пищевой промышленности Азербайджана наблюдаются недостатки

Политика Материалы 10 марта 2006 19:36 (UTC +04:00)
Рамиз Гасанов: В пищевой промышленности Азербайджана наблюдаются недостатки

В пищевой промышленности Азербайджана имеются недостатки. Об этом, как передает Trend , сообщил 10 марта журналистам глава Агентства по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана Рамиз Гасанов.

По его словам, агентство проводит проверки на предприятиях, где производятся колбасные изделия, напитки, вода, проводятся аналогичные работы и на промышленных объектах.

"С января 2006 года нами не было выдано ни одного сертификата соответствия", - подчеркнул Р.Гасанов. За этот период были приостановлены действия сертификатов у почти 150 компаний, где были проведены исследования специалистами госструктуры. Согласно законодательству предприятиям дается возможность улучшить уровень производства и после этого повторно проводится исследование, им выдается сертификат, если наблюдается улучшение. "Агентство держит под контролем предприятия по производству колбасных изделий из птичьего мяса и изъятые образцы анализируются в нашей собственной лаборатории, оснащенной современным оборудованием", - заключил он.

Лента

Лента новостей