...

Министр внутренних дел Азербайджана выразил сожаление по поводу отчета Госдепартамента США

Политика Материалы 11 марта 2006 13:42 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Азербайджана выразил сожаление по поводу отчета Госдепартамента США

Я очень сожалею, что этот отчет составлен на основе предоставленной Госдепартаменту США информации одностороннего характера. Как передает Trend , об этом 11 марта заявил министр внутренних дел Азербайджана Рамиль Усубов, выражая отношение к последнему отчету, распространенному Госдепартаментом США.

"Деятельность Внутренних войск и других правоохранительных органов в 2005 году, мероприятия, проведенные правоохранительными органами по массовым беспорядкам, были представлены Госдепартаментом как безграничные насильственные действия. Я не согласен с этим" - отметил Р.Усубов.

"Правоохранительные органы как структура, стоящая на страже правопорядка, выполнили возложенные на них законом обязанности, против нарушителей правопорядка в рамках закона были предприняты адекватные меры. Здесь не может идти речи ни о каком нарушении закона, попрании человеческих прав",- считает министр.

Р.Усубов выразил сожаление, что некоторые силы, желающие создать напряженность в общественно-политической ситуации в Азербайджане и называющие себя прооппозиционными, используют этот отчет в своих целях.

По его словам, Внутренние войска и другие правоохранительные органы всегда служили предотвращению попыток создать хаос, анархию и госпереворот в Азербайджане.

Лента

Лента новостей