...

Залимхан Мамедли: Я открыто выразил критику в адрес Мирмахмуда Миралиоглу, чтобы он больше не повторял своих ошибок

Политика Материалы 27 марта 2006 18:33 (UTC +04:00)

Моя критика в адрес Мирмахмуда Миралиоглу на съезде была связана с его ответственностью как председателя партии по недостаткам и нынешнему состоянию организации. Об этом Trend заявил председатель Верховного меджлиса переименованной 26 марта в Классическую партию Hародного фронта Азербайджана (бывшей партии Hародного фронта Азербайджана (классики)) Залимхан Мамедли.

Отметим, что на съезде З. Мамедли выдвинул альтернативную М. Миралиоглу кандидатуру на пост председателя партии и выступил с критикой в адрес последнего.

По словам З.Мамедли, выдвижение его кандидатуры на пост председателя было направлено на динамизм и развитие партии. "Hо я не вел на конференциях районных организаций, а также на съезде никакой пропаганды в свою пользу. Я даже не хотел

быть представленным в выборные органы партии, но члены партии, мои друзья вынудили меня остаться на посту председателя Верховного меджлиса. Я открыто выразил свои критические мнения о М. Миралиоглу и проголосовал против него. Это открытое заявление было связано с тем, чтобы М. Миралиоглу не повторил своих ошибок на посту председателя партии", - подчеркнул З. Мамедли.

Он также отметил, что будет стараться, чтобы Классическая партия Hародного фронта Азербайджана впредь не повторила ошибок, более серьезно приняла участие в политических процессах и выбрала правильный политический путь.

В свою очередь, М. Миралиоглу в ответ на критику отметил, что возглавляемая им партия является демократической структурой, где каждый обладает правом выразить свое мнение. "В том, что партийные функционеры критикуют деятельность друг друга, нет ничего необычного", - отметил он.

Лента

Лента новостей