...

Рауф Рзаев: "Капиталбанк" заключил контракт с индийской компанией I-flex

Политика Материалы 28 марта 2006 17:16 (UTC +04:00)
Рауф Рзаев: "Капиталбанк" заключил контракт с индийской компанией I-flex

Государственный "Капиталбанк" заключил с индийской I-flex контракт на поставку банковской программы, сообщил, как передает Trend , на брифинге 28 марта председатель правления банка Рауф Рзаев. Тендер был объявлен Всемирным банком после аннулирования контракта с индийской Infosys Technology. Стоимость контракта составляет $1,350 млн., которые будут направлены на приобретение центрального ядра и 12 модулей.

Согласно договоренности компания в течение года гарантирует поддержку на бесплатной основе, а в последующие 4 года будет фиксированная оплата в зависимости от повышения цен.

По словам Р.Рзаева, в октябре система уже будет запущена в головном офисе и в одном-двух филиалах, а в дальнейшем по мере готовности будут подключены остальные филиалы банка. Поскольку требуется время на инвентаризацию счетов, подготовки филиалов в тестовой программе, прохождению стажировки сотрудниками. Тендер проводился в рамках кредита ВБ "Техническое содействие финансовому сектору Азербайджана" (FSTA), из которых на техническое оснащение Капиталбанка было выделено порядка 800 тыс.SDR ($1,2 млн.).

Капиталбанк также заключил контракт с HP на обеспечение аппарата банка. По контракту банку будет поставлено оборудование Best Comp, центральные машины, коммуникационное оборудование, программное обеспечение, сетевое оборудование. Стоимость контракта составляет $1,4 млн., которые банк оплатит за счет собственных ресурсов.

Лента

Лента новостей