...

В Вашингтоне обсуждены вопросы развития сотрудничества с Азербайджаном

Политика Материалы 30 марта 2006 09:31 (UTC +04:00)

В рамках визита заместителя главы МИД Азербайджана Араза Азимова в Вашингтон состоялись переговоры по вопросам развития диалога по безопасности между США и Азербайджаном. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ANS, сообщил советник по политическим вопросам посольства Азербайджана в США Таир Керимов.

По словам азербайджанского дипломата, подобные переговоры проводятся ежегодно и в рамках визита заместителя главы МИД Азербайджана были проведены переговоры с представителями Пентагона, Государственного департамента и Совета национальной безопасности США.

"Были обсуждены общие вопросы. В частности, состоялся обмен мнениями на темы энергетической безопасности Азербайджана, взаимоотношений Баку с Европейским Союзом, сотрудничества в рамках организации ГУАМ, расширения азербайджано-американских связей в военной сфере, пути расширения сотрудничества в направлении расширения взаимопонимания в области безопасности",- отметил Т.Керимов.

Hамечается также встреча с сопредседателем Минской группы ОБСЕ Стивеном Манном, выступление заместителя главы МИД Азербайджана в Центре международных исследований США.

Лента

Лента новостей