...

Министры юстиции Азербайджана и Италии подписали протокол о сотрудничестве

Политика Материалы 30 марта 2006 12:12 (UTC +04:00)

В Центральном аппарате Министерства юстиции Азербайджана во время встречи министра юстиции Азербайджана и Италии 30 марта подписан Исполнительный протокол о сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран. Как передает Trend , об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Азербайджана.

Министр юстиции АР Фикрет Мамедов на встрече с министром юстиции Италии Роберто Кастелли довел до сведения гостя, что дружеские связи и эффективное сотрудничество между двумя государствами успешно развиваются. Гость был проинформирован о демократических изменениях в стране, в том числе о прогрессивных реформах в судебно-правовой области, были широко обсуждены перспективы сотрудничества.

Роберто Кастелли поблагодарил за искренний прием и подчеркнул, что Италия придает важное значение всестороннему сотрудничеству с Азербайджаном, в том числе в юридической области, и высоко оценил реформы, осуществляющиеся в стране. Он подчеркнул важность сотрудничества в области юстиции и судебной деятельности, важность обмена опытом.

Затем состоялась церемония подписания Исполнительного протокола о реализации меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве между министерствами юстиции двух стран. В документе предусмотрены различные области деятельности, в том числе обмен опытом по исполнению судебных решений и пенитенциарной системе, сотрудничество в области применения информационных технологий и др.

Выступившие на церемонии министры, отмечая заинтересованность в развитии сотрудничества в юридической области двух государств и еще большем укреплении, подчеркнули роль подписанного документа.

После мероприятия гости ознакомились с музеем Гейдара Алиева и музеем истории юстиции в министерстве, с экспозициями, отражающими визиты и сотрудничество Азербайджана с Италией.

Лента

Лента новостей