...

Джанни Букиккио: Венецианская комиссия верит, что повторные выборы в парламент Азербайджана пройдут в соответствии со стандартами Совета Европы

Политика Материалы 11 апреля 2006 18:44 (UTC +04:00)
Джанни Букиккио: Венецианская комиссия верит, что повторные выборы в парламент Азербайджана пройдут в соответствии со стандартами Совета Европы

Мы верим, в то, что предстоящие повторные выборы в парламент Азербайджана пройдут на высоком уровне и в соответствии со стандартами Совета Европы. Об этом, как передает корреспондент " Trend а" , 11 апреля в Страсбурге в беседе с азербайджанскими журналистами заявил секретарь Венецианской комиссии (ВК) Совета Европы Джанни Букиккио.

По его словам, в ходе встречи представителей ВК и Азербайджана, которая состоялась в преддверии весенней сессии, стороны обсудили будущие перспективы сотрудничества.

"Как вы знаете, мы провели работу над изменениями в Избирательный кодекс Азербайджана, но некоторые из них так и не были приняты к сведению. В данном контексте состоялся обмен мнениями по путям усовершенствования кодекса, что позволит проводить выборы в соответствии с мировыми стандартами", - сказал Дж. Букиккио.

"Мы надеемся, что голосование 13 мая в Азербайджане станет шагом в проведении демократических выборов в республике, и в данном контексте мы ведем серьезную работу с представителями Баку", - сказал Дж. Букиккио.

"Я был в Баку в преддверии ноябрьских выборов 2005 года и провел встречи с представителями властей и лично с президентом Азербайджана",- продолжил секретарь ВК, отметив, что его следующий визит в Баку, возможно, состоится во второй половине 2006 года. "Возможно, визит состоится в ноябре. Hо это пока не точно",- заключил Дж. Букиккио.

Лента

Лента новостей